SIGGRAPH 2010: трейлер фестиваля компьютерной анимации

Уже 37 лет, как фестиваль компьютерной графики SIGGRAPH каждый год собирает профессионалов со всего мира. В 2010 году предполагается, что около 25 000 специалистов соберутся в Лос-Анджелес, Калифорния, чтобы мир посмотреть и себя показать. Говорить о наболевшем будут компьютерные художники, аниматоры, специалисты по визуальным эффектам, технические директоры и продюсеры студий.

Мероприятия SIGGRAPH продлятся с 25 по 29 июля 2010 года, включая трехдневную коммерческую выставку. На фестивале будет представлено множество работ талантливых авторов во всевозможных номинациях. Интересная новинка этого года — SIGGRAPH Dailies! В этой программе профессионалам предлагается представить короткую анимацию (10-15 секунд) одной из последних работ. Из них будет отобрано 60 лучших, которые в течении часа авторы представят публике. Только 1 минута будет выделена каждому специалисту, чтобы продемонстрировать анимацию и рассказать о работе. Предполагается, что мероприятие получится веселым и познавательным.

Организаторы фестиваля подготовили замечательный трейлер к будущему событию. Смотрится неплохо, и вопрос «а я бы смог нарисовать не хуже?» так и подкалывает ленивую душу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *