Сочи в ноябре 2017

Закат на Черном море в ноябре

Подборка фото жизни у моря за ноябрь 2017 года. Как обычно снимать особо не получается, потому что Лева по-прежнему не любит лежать в коляске, и получается, что руки на прогулке все время заняты. Да и больше сидим на одном месте, никуда не выезжаем.

Где в Сочи жить хорошо?

Радуга на фоне гор в Адлере
Радуга на фоне гор в Адлере

Первую неделю ноября еще жили в Адлере, морально готовились к переезду на другую квартиру. Еще в октябре после ближайшего рассмотрения выяснили, что наиболее пригодное место для жизни в Сочи — это район побережья примерно от парка Южные культуры и почти до границы Абхазии. Критерии пригодности примерно такие:

  • море и благоустроенная набережная в шаговой доступности;
  • чистый воздух;
  • поменьше шума;
  • хорошие детские площадки;
  • станция с электричками не очень далеко;
  • аренда не по заоблачным ценам;
  • чтобы при этом не совсем деревня.
Детская площадка в Олимпийском парке
Детская площадка в Олимпийском парке

В итоге поселились в небольшом номере-студии в гостевом доме в районе Некрасовское. Место ни разу не идеальное, здесь просто нет таких вообще, и это ощущается, например, когда прогремит бетоновоз по улице или долбят на стройке неподалеку. Но все равно жить здесь гораздо приятнее, чем в центре.

Некрасовское вечером вид на район Чистые пруды и горы
Некрасовское вечером вид на район Чистые пруды и горы

Погода в Сочи в ноябре

Она разная, но всегда теплее, чем в Москве. Бывают дождливые и холодные дни, когда температура опускается до 8 градусов, но бывают и теплые, когда поднимается до 18. В целом солнечных дней по ощущениям больше, чем дождливых, и это здорово!

14 ноября - тепло и солнце
14 ноября — тепло и солнце

Можно ли купаться? Ну как вам сказать… Мне хватило одного купания и соплей в октябре, и большинство гуляющих вдоль моря думают примерно так же. Но, есть отдельные холодоустойчивые граждане, которое купались без диких криков, а некоторые даже без согревающей стопочки.

3 ноября на пляже в Адлере
3 ноября на пляже в Адлере

Большая куча фотографий

Расположены примерно в хронологическом порядке — от начала ноября к концу. Меня любимого фотографировать было некому, поэтому все дети да закаты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *