О пользе курсов компьютерной грамотности

Потерянный в просторах

Все не перестаю удивляться, сколько народу приходит учиться работе в ArchiCAD, не зная элементарных основ. Конечно, все они знают кнопку, которой ноутбук или системник включается, но дальше только блуждание в темном лесу файлов и папок на рабочем столе.


Конечно, в требованиях к слушателям на курсах всегда указывается, что надо бы для начала освоиться в операционной системе, а уж потом переходить к сложным программам. Но на практике оказывается, что не до того было, или просто неинтересны все эти подробности, вроде и так прокатит. Часто такая история заканчивается потерей файлов и нервов, которые все вместе не восстанавливаются.

Как понять, нужно ли еще подучиться? Если вы неопытный пользователь, который думает, что файлы хранятся в Ворде, а интернет приходит к нам через Internet Explorer, значит имеет смысл сначала позаниматься на курсах компьютерной грамотности, а уж потом ARCHICAD за рога.

Чему стоит научиться: понятия файлов и папок, где и как их хранить, отправлять и принимать по почте, поиск информации в интернете и скачивание картинок и файлов на жесткий диск. Кстати, свое личное мнение по поводу организации файлов проекта уже подробно изложил здесь.

Этих умений вполне хватит, чтобы не тратить рабочее время на поиски невесть где сохраненных проектов, а спокойно заниматься чем-нибудь архитектурным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *