ArchiCAD 20 — что нового

ArchiCAD 20 banner

Самое главное — в этом году Архикаду сделали глубокий фейслифтинг. Ночной кошмар бухгалтерского отдела — все те же самые кнопочки, на тех же местах, но нарисованы по-другому. Большинство остальных новшеств не так впечатляют, дальше расскажу только про самые интересные с моей точки зрения.

Обновленный интерфейс

И он реально лучше! Новые значки, расположение и компоновка панелей — все радует глаз и удобно для работы. На мой взгляд это очень удачное решение, за что скажем огромное спасибо разработчикам.

Панель Избранного с картинками

Наглядные изображения делают выбор более удобным. Для сторонников традиционного списка легко переключается в текстовый режим.

Улучшенное Управление Библиотеками

В новом менеджере библиотек появился предварительный просмотр объектов. Сами объекты можно дублировать и перемещать между папками.

Свойства Элементов, Определяемые Пользователем

Любому конструктивному элементу теперь можно присваивать наборы данных, которые легко вывести в каталог, выноски на плане, загрузить из файла Excel или наоборот экспортировать.

Графическая замена

Правила графической замены — продвинутый вариант различного показа элементов, который раньше использовался только для фильтров реконструкций. Теперь можно содавать сколько угодно вариантов показа модели здания с различными перьями, покрытиями и штриховками.

Обновленный CineRender

Движок не обновлялся с 18 версии, когда его впервые поженили с Архикадом. Обещают повышенную производительность, улучшенные настройки материалов. В Архикад впервые добавили опцию двухточечной  перспективы!

И еще много всего по мелочи смотрите в разделе «Новые Возможности ARCHICAD 20» на официальном сайте Graphisoft.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *