Самоучитель Архикад 16

Самоучитель Архикад 16

Есть ли жизнь на Марсе? Науке пока не известно. Зато про учебник для ArchiCAD 16 можно точно сказать, что его не существует в природе. Во всяком случае пока. Зачем тогда вообще этот пост, да еще с таким названием? Надо же что-то ответить толпам страждущих, которые тщетно пытаются найти хороший самоучитель по самой распоследней версии программы  и пристают с этим вопросом ко мне.

Откуда берутся учебники

Их пишут не боги (да, да!), а вполне себе обычные люди, которые чем-то еще занимаются, чтобы заработать себе на жизнь. Вы же не думаете всерьез, что на продаже учебников ArchiCAD можно что-нибудь заработать? Вот-вот, и я про то же.

Теперь давайте вспомним, что новая версия Архикада так же неотвратима как Новый год с Пасхой, то есть появляется каждый год. Гениальный автор с момента выхода релиза должен разобраться в новшествах, придумать, как все это рассказать потолковей, набрать текст, сделать иллюстрации, проделать все уроки самому… И все это в свободное от основной работы время.

Потом подготовка издания в печать, публикация, распространение… Глядишь, уж и новая версия вышла! Начинаем все сначала.

Какая безнадега! Но, кто-то ведь пишет книги по архикаду? Да, вы всегда можете найти учебник по старой версии, каким-то основам и даже продвинутым вещам по нему научиться.

Где искать самоучитель ArchiCAD

Большой список учебников на разных языках можно изучить на официальном сайте Graphisoft. Ну, и всегда остается шанс увидеть что-то свеженькое на полке ближайшего книжного магазина.

Лучший самоучитель — справка!

Как ни прискорбно, именно стандартный хелп программы — это на данный момент лучший самоучитель по ArchiCAD 16. Стандартной справкой, конечно, не зачитаешься, но она написана сравнительно понятным языком, снабжается картинками, подробными примерами, что и как делать.

 

1. Меню Справка ArchiCAD 16
1. Меню Справка ArchiCAD 16
2. Окно справки ArchiCAD 16 в браузере Internet Explorer
2. Окно справки ArchiCAD 16 в браузере Internet Explorer
3. Пошаговое руководство в стандартной справке ArchiCAD 16
3. Пошаговое руководство в стандартной справке ArchiCAD 16

Смотрите видеоуроки на youtube

Есть множество людей, готовых делиться с вами знаниями и умениями через видеоуроки, которые выкладывают на youtube. Уроки разного качества, но посмотреть все-таки стоит — шансов найти уроки для ArchiCAD 16 на youtube гораздо больше, чем в книжном магазине.

4. Уроки ArchiCAD 16 на youtube
4. Уроки ArchiCAD 16 на youtube

Самоучитель Архикад 16: 4 комментария

    1. Титов, конечно, молодец, что проделал такой труд по выпуску учебников, но самоучителями их назвать трудно — с тем же успехом можно заниматься по справке.
      В позапрошлом году он сказал, что не будет писать новые книги по Архикаду. Пока вроде держит слово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *