Autodesk Форум — и я там был

Autodesk Форум 2011 - личные впечатления

Впечатлений от форума на самом деле не так уж и много, но не поделиться уже нельзя. Второй раз с интересом посещаю это мероприятие , наслушался и насмотрелся всего разного, кофе выпил тоже много. Форум, как и в прошлый раз, прошел в Сокольниках по программе на два полных рабочих дня. В прошлый раз про первый день я просто забыл, но в этом году был начеку, а для верности еще милая девушка из Autodesk напомнила по телефону. И все это к лучшему, потому что первый день мне показался интересней.

Для тех, кто там не был, сразу могу сказать, что ничего фантастически нового на форуме вы не узнаете. Все то же самое можно прочитать на сайте компании или еще где. Зато на презентациях новых продуктов можно мучить докладчиков вопросами, которые так долго не давали спать по ночам, да и после презентаций тоже мучить можно. Кроме того, живых людей всегда приятней послушать, чем читать пресс-релизы на сайтах.

Фото мужчины в свитере с чашкой кофе в руках

Программа форума идет в несколько потоков, распределенных по тематике: промышленное проектирование, строительство, графика и анимация… При этом мне показалось, что всяческим инженерам по части разнообразия тем докладов повезло больше. Думаю, что поклонникам Revit и прочих инвенторов на форуме было лучше всех.

В фойе по среди прочего компьютерного железа можно было порисовать на разных планшетах Wacom. Мне понравилась их новинка — электронная ручка для рисования по бумаге.  Закрепленный в верхней части листа датчик позволяет загружать все нарисованные калябушки на компьютер в векторном или растровом представлении.

Между делом снова прошел тест на сертификат по 3ds Max — всего 15 вопросов. Заодно выяснил, что по версии этого теста я знаю макс не на половину, а на две трети (ответил на 10 вопросов) — еще один повод для гордости. Сертификат обещали прислать по электронной почте. Жду.

Ну а тем, кто решит сходить на форум в следующем году, рекомендую следить за информацией на сайте Autodesk — регистрация обычно начинается в июле.

PS.

Сегодня (5 октября) нашел свою фотографию в альбоме форума на яндекс фотках, там же множество других фото с форума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *